Главная Новости Спорт Минск-2014. Канада снова обыгрывает Швецию

Минск-2014. Канада снова обыгрывает Швецию

Как и в олимпийском финале канадцы победили скандинавов в ключевом матче чемпионата мира в Белорусии

18 мая 2014, 20:07

Главным отличием нынешнего Минска от олимпийского Сочи стало то, что уже в начале второго периода команда "Тре Крунур" имела двукратное преимущество после голов Линдстрема и Класена. На востановление равновесия еще во втором периоде канадцам хватило меньше четырех минут (точными бросками отметились Шэнн и Биекса) после чего обе команды явно успокоились. А вот в овер-тайме яно острее были родоначальники хоккея, что и вылилось в результативную атаку 2 в 1, реализованную Эллисом.

Чемпионат мира-2014. Минск. Группа А

Канада – Швеция 3:2 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 Линдстрем (Моллер) – 13:49, 0:2 Класен (Нюквист, Экхольм) – 21:06, 1:2 Шэнн (Юбердо) – 23:52, 2:2 Биекса (Ходжсон, Райлли) – 27:46 (больш.), 3:2 Эллис (Шайфли, Брауэр) – 62:38

Вратари: Скривенс – Нильссон

Броски: 31 – 32

Штраф: 10 – 12

В другом матче группы А чехи с футбольным счетом 1:0 переиграли Норвегию

Чехия – Норвегия 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Шайба: 1:0 – Соботка (Хертль, Ягр) – 00:39.

Вратари: Салак – Соберг

Броски: 39 – 21