Главная Новости Спорт Бразилия-2014. Колумбия деклассирует сборную Греции

Бразилия-2014. Колумбия деклассирует сборную Греции

Даже без своего лидера Радамеля Фалькао колумбицйы разгромили греков 3:0

14 июня 2014, 21:14

Главное оружие греков — сверхнадежная глухая оборона оказалось абсолютно недееспособной в стартовом матче мирового первенства против сборной Колумбии. А других вариантов ведения игры в арсенале Эллинов, похоже, просто не существует со времен португальского триумфа на Евро-2004. Греки очень быстро пропустили — уже на 5-й минуте матча отличился Армеро и в дальнейшем все атакующие действия европейцев были подчинены вдохновению Самараса или же отданы на волю случая. Впрочем, все свое везение греки, похоже, израсходовали в отборочном турнире, ну а действия ведущего форварда только подтвердили абсолютную беспощность команды в атаке.

Уже в начале второго тайма Колумбия после стандарта удвоила свое преимущество. После розыгрыша углового у южноамериканцев отличился Гутьерес и окончательно стало понятно, что грекам в этом матче уже не отыграться. Уже через пять минуь Гекас зарядил головой в штангу колумбийских ворот, но эта неудача еще больше убедила в несостоятельности команды португальца Фернандо Сантуша.

Напоследок Эллинов до невозможности огорчил Родригес, который в бысторй контратаке колумбийцев довел счет до разгромного. 3:0 — вполне заслуження победа сборной Хосе Пекермана, которая ставит под большое сомнение будущие перспективы греков на бразильском Мундиале.