Главная Новости Спорт ЧМ-2014 так и не побил рекорд результативности
commentss НОВОСТИ Все новости

ЧМ-2014 так и не побил рекорд результативности

Защитная игра в большинстве матчей плей-офф не позволила нынешнему «мундиалю» стать самым результативным за последние 20 лет

14 июля 2014, 11:30
Поделитесь публикацией:
ЧМ-2014 так и не побил рекорд результативности

Чемпионат мира в Бразилии стал самым ярким, зрелищным и во многом непредсказуемым за многие годы. Пожалуй, лишь турниры 1994 и 1998 годов в США и Франции соответственно могут сравниться с бразильским. Впрочем, а как по-другому могло быть в стране, где футбол — сродни второй религии? 

К событиям турнира, которые войдут в историю, "Комментарии" еще вернутся, однако отметим, что в любом случае ЧМ-2014 побил несколько рекордов. В частности, групповой турнир стал самым результативным в истории с тех пор, когда он начал проводиться по четкой системе "четыре команды в группе" — далее плей-офф (с 1986 года) — 136 голов (2,83 в среднем за матч). 

Однако стать самым результативным чемпионатом мира в истории Бразилия-2014 так и не смогла. Напомним, что для этого нужно было, чтобы команды забили минимум 172 гола — на один больше, чем в 1998-м во Франции. А чтобы стать лучшим по средней результативности за последние 20 лет, необходимо было забивать 174 гола.

В итоге, последний мяч турнира стал 171-м. Таким образом, средняя результативность составил 2,67 за матч. 

Напомним, что на ЧМ-2014 был установлен индивидуальный рекорд по количеству забитых мячей. Его автор — форвард Германии Мирослав Клозе, на счету которого 16 голов на четырех чемпионатах, что на один больше, чем у экс-нападающего Бразилии Роналдо. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Максим Ананьевский
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!