Главная Новости Спорт Клубы Украины и России будут «разводить» при жеребьевке Евротурниров
commentss НОВОСТИ Все новости

Клубы Украины и России будут «разводить» при жеребьевке Евротурниров

Футбольные клубы Украины и Росси не смогут встретиться на ранних этапах континентальных турниров

17 июля 2014, 17:51
Поделитесь публикацией:
Клубы Украины и России будут «разводить» при жеребьевке Евротурниров

Европейский союз футбольных асоциаций принял решение разводить при жеребьевке клубы Украины и России, которые пока что не будут играть друг против друга в еврокубках, сообщает официальный сайт УЕФА.

Это решение связано со сложной политической ситуацией и агрессией России против Украины. Таким образом, в третьем квалификационном раунде Лиги Европы "Днепр" точно не сыграет с питерским "Зенитом". Как отмечают в УЕФА, это будет касаться и всех остальных жеребьевок еврокубков до тех пор, пока ситуация не стабилизируется.

Другим своим решением УЕФА разрешил проведение международных матчей в Днепропетровске и Одессе, которые таким образом вместе с Киевом и Львовом смогут принимать поединки евротурниров.

Кроме того, из-за сложной ситуации в Израиле, где проходят боевые действия, местным клубам запрещено проводить матчи еврокубков на территории страны. Израильским клубам придется искать нейтральные поля для проведения еврокубковых поединков.

"Комментарии" напоминают, что ближайшая жеребьевка следующих раундов двух клубных турниров Европы по футболу состоится в швейцарском Ньоне уже в пятницу 18 июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!