Главная Новости Спорт «Шахтер» - обладатель Суперкубка Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

«Шахтер» - обладатель Суперкубка Украины

В стартовом матче сезона «Шахтер» победил столичное «Динамо» 2:0 и добыл Суперкубок Украины

22 июля 2014, 22:52
Поделитесь публикацией:
«Шахтер» - обладатель Суперкубка Украины

11-й по счету розыгрыш Суперкубка Украины по футболу впервые в своей истории принимал Львов. А вот для "Динамо" и "Шахтера" это была уже седьмая очная дуэль в борьбе за почетный трофей. В шести предыдущих встречах четырежды победу праздновали киеляне. В нынешнем розыгрыше Суперкубка все предматчевые расклады оставляли командам равные шансы на успех. Весьма вероятной виделась ничья в основное время и привычая для этих соперников серия послематчевых пенальти (четырежды владелец трофея определялся только с помощью футбольной лотереи).

На старте поединка "Динамо" порадовало присутствием семи украинцев в старте (отмечаем появление с первых минут игры Калитвинцева и Рыбалки) и несколько насторожило экспериментальным составом в опорной зоне (кроме тарвмированного Гармаша отсутствовали Велозу, Аруна, Вукоевич и даже Сидорчук). Сергей Ребров рискнул сыграть без ярко выраженных разрушителей с Беланда, Безусом и тем же Рыбалкой в центре.

А вот "Шахтер" доказал, что даже без бразильских беглецов (прежде всего Дугласа Косты и Алекса Тейшейры) команда Мирчи Луческу продолжает оставаться грозным соперниокм. Именно чемпионы страны завладели заметным преимцществом в первые минуты матча, создавая заметное давление на ворота Шовковского. В эти  минуты у  "Динамо" явно проваливалась опорная зона и привычно сбоил центр защиты. Впрочем, особой опасности у ворот киявлян не наблюдалось. Из опасных моментов у "горняков" в первом тайме можно припомнить разве что выход к воротам Сашо Александра Гладкого. Но возвращенный из "Карпат" форвард врешающий момент сплоховал, нанеся неточный удар. Ближе к середине тайма киевляне сумели выровнять игру, но опять же без всякой остроты у ворот Каниболоцкого. Довольно тяжеловесно выгдядел явно не гототовый к сезону Мбокани. А внимания стоит лишь удар слета Калитвинцева, с которым успешно справился голкипер "Шахтера".

 После перерыва рисунок игры совершенно не изменился а ближе к исходу часа игры стало ясно, что исход игры может решить одна единственная ошибка. Вот ее и допустили "динамовцы". На 75-й минуте Гладкий буквально продавил обеих центрбеков киевлян Драговича и Да Силву, обошел Шовковского и в издевательском стиле закатил мяч в ворота "Динамо". В оставшееся время столичная команда, которая продолжает страдать от отсутствия конструктива в атаке, не смогла сотворить даже намека на опасностть у чужых ворот. Более того, "Шахтер" забил еще раз. В контратаке новоприобретенный Марлос с необычайной легкостью оставил не у дел центр динамовской защиты. 2:0 — "Шахтер" в шестой раз выиграл Суперкубок страны, у "Динамо" осталось пять побед. Ну а сам матч во Львове и неимоверная атмосфера на "Львов Арене" засвидетельствовали, что вопреки всем обстоятельствам Его Величетсво Футбол вернулся в Украину!  

Суперкубок Украины.

"Шахтер" – "Динамо" 2:0 (0:0)

Голы: Гладкий, 75,  Марлос, 90+3.

"Шахтер" Каниболоцкий, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Фернандо (Болбат, 73), Илсиньо, Степаненко, Тайсон (Марлос, 86), Адриано, Гладкий.

"Динамо" Шовковский, Вида, Силва, Драгович, Макаренко, Рыбалка, Безус (Аруна, 79), Бельханда (Кравец, 84), Калитвинцев (Гусев, 68), Ярмоленко, Мбокани

Предупреждения: Бельханда, Илсиньо, Силва, Безус, Мбокани, Адриано, Степаненко.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Геннадий Мороз
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!