Главная Новости Спорт В заключительные 10 минут матча в Полтаве «Шахтер» вырвал победу у «Ворсклы»
commentss НОВОСТИ Все новости

В заключительные 10 минут матча в Полтаве «Шахтер» вырвал победу у «Ворсклы»

Судьбу матча в Полтаве решили два точных удара Гладкого и Степаненко

1 августа 2014, 20:59
Поделитесь публикацией:
В заключительные 10 минут матча в Полтаве «Шахтер» вырвал победу у «Ворсклы»

Как сообщает корреспондент "Комментариев", неимоверная жара в Полтаве явно не способствовала сверх скоростям в матче "Ворсклы" и "Шахтера". В игре было много пауз после тактических фолов и брака в передачах. Команды явно лучше оборонялись и разрушали, нежели атаковали.

Однако, на 28-й минуте полтавчане серьезно увеличили градус игры, показательно использовав провал "горняков" в центре поля. Быстрая контратака хозяев закончилась точным ударом Громова с 25-ти метров, с которым не справился Каниболоцкий.

После перерыва "Шахтер" продолжал настойчиво искать пути к воротам Непогодова. На поле у дончан появились даже два звездных "возвращенца" — Мирча Луческу решил бросить в бой Дугласа Косту и Алекса  Тейшейру.  Постоянное давление не могло не сказаться на надежности защитных построений полтавчан и за 10 минут до конца матча защита "Ворсклы" дала трещину. После паса Степаненко Александр Гладкий одним касанием отрезал защитника а потом "по-бразильски" разобрался с голкипером хозяев. Для экс-игрока сборной Украины это уже третий гол в составе "горняков" на старте сезона. Практически в следующей атаке "Шахтер" получил право на угловой и тот же Степаненко принес своей команде полноценную победу, красивым ударом пробив Непогодова.

Уже в компенсированное арбитром время в игре приключился конфликт, столь привычный для донецких легионеров. Дуглас Коста спровоцировал небольшой скандал на поле, в результате которого Далку и Кучер были вынуждены покинуть поле досрочно. 2:1 – "Шахтер" добывает третью подряд победу на старте нового сезона и в 3-м туре чемпионата примет во Львове харьковский "Метллист".

Премьер-лига Украины. 2-й тур.

Полтава. Стадион им. Бутовского.

"Ворскла" (Полтава) – "Шахтер" (Донецк) — 1:2 (1:0)

Гол: Громов, 28, — Гладкий, 80, Степаненко, 82.

"Ворскла": Непогодов, Чеснаков, Сапай, Е.Ткачук, Даллку, Маркоски (Ковпак, 71),  Дедечко, Пердута, Громов, Турсунов, Баранник (Янузи, 64).

"Шахтер": Каниболоцкий, Шевчук, Ордец, Срна, Кучер, Фернандо (Д. Коста, 46), Степаненко, Илсиньо (Фред, 70),  Гладкий, Тайсон (А. Тейшейра, 62), Адриано

Предупреждения: Баранник, Маркоски, Турсунов – Фернандо, Кучер, Громов, Каниболоцкий.

Удаления: Далку (90+2) – Кучер (2ЖК, 90+2)



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!