Главная Новости Спорт Гол в концовке принес «Заре» путевку в следующий раунд Евротурнира

Гол в концовке принес «Заре» путевку в следующий раунд Евротурнира

Два пенальти в их ворота не сломили луганчан, что позволило им выйти в четвертый отборочный раунд Лиги Европы

7 августа 2014, 21:17

Как сообщают "Комментарии", матч в Норвегии закончился просто фантастически. При счете 1:1, который переводил игру в овертайм, в ворота "Зари" был назначен пенальти. Однако Форрен не смог переиграть Никиту Шевченко. И спустя буквально минуту он же стал настоящим антигероем встречи, забив в собственные ворота при активном участии сына главного тренера луганчан Юрия Вернидуба — Виталия.

Уже в добавленное время шотландский судья Конкер назначил еще один пенальти, но и его отбил Шевченко! Впрочем, забей "Мельде", все равно в следующий раунд выходила бы "Заря". Стоит также отметить, что 21-летний Шевченко является вторым вратарем команды.

В любом случае, нужно отметить характер луганчан, которые смогли пройти сильного соперника.

"Мельде" (Норвегия) — "Заря" (Украина) — 1:2

Голы: Каменюка, 2 (0:1). Гульбрандсен, 43 (1:1). Форрен, 89, автогол (1:2).

"Мольде": Нюланд, Линнес, Форрен, Тойвио, Фло, Диуф (Эльюнусси, 64), Сингх, Д. Хестад, Гульбрандсен (Хейланн, 73), Чима, Мострем (Агналдо, 90).

"Заря" (Луганск): А. Шевченко, Каменюка, В. Вернидуб, Белый, Игнатьевич, Грицай, Малышев (Малиновский, 46), Караваев, Любенович (Липартия, 90+2), Хомченовский, Будковский (Худзик, 61).

Нереализованные пенальти: Форрен (87), Эльюнусси (90+5).

Первый матч: 1-1.