Главная Новости Спорт Официально: матч «Металлиста» в Лиге Европы пройдет в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Официально: матч «Металлиста» в Лиге Европы пройдет в Киеве

УЕФА продолжает гнуть свою линию относительно международных игр в Украине

12 августа 2014, 17:11
Поделитесь публикацией:
Официально: матч «Металлиста» в Лиге Европы пройдет в Киеве

Как уже сообщали "Комментарии", соперник "Металлиста" по четвертому квалификационному раунду Лиги Европы польский "Рух" обратился к европейским чиновникам с просьбой перенести матч из Украины.

Впрочем, УЕФА лишь частично удовлетворила желание поляков. На официальном сайте организации в расписании местом матча указан Киев.

Напомним, что "Металлист" уже имеет опыт "домашних" матчей в Киеве: в прошлом сезоне последнюю игру в Премьер-лиге против "Ворсклы" харьковчане провели на стадионе "Динамо".

Что касается противостояния "Зари" с "Фейенордом", то голландцы сумели убедить Европу поменять места первого и второго поединков. Если по изначальному календарю, луганчане первый матч должны были сыграть на выезде, то теперь будет наоборот — 21 августа они примут голландцев в Киеве. 

Относительно поединков "Днепра" и хорватского "Хайдука", то пока место домашнего матча днепропетровцев не определено. Напомним, что свой поединок в квалификации Лиги чемпионов днепряне проводили в Киеве на "Олимпийском". 

Таким образом, УЕФА изначально дала соперникам украинских клубов преимущество. Реакция Федерации футбола Украины на это пока нет.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!