Главная Новости Спорт В Киеве пройдет благотворительный забег в поддержку украинской армии
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве пройдет благотворительный забег в поддержку украинской армии

Средства, собранные в рамках Киевского полумарафона, пойдут на помощь пострадавшим в АТО

21 августа 2014, 10:57
Поделитесь публикацией:
В Киеве пройдет благотворительный забег в поддержку украинской армии

Как сообщают "Комментарии", 28 сентября в Киеве состоится очередное крупное спортивное событие — Киевский полумарафон. Это мероприятие — продолжение уже традиционного для столицы полного марафона, который прошел в конце апреля уже пятый раз. 

Организаторы попытались максимально расширить круг участников за счет добавления новых дисциплин и уменьшения длины забегов. В частности, в Киевском полумарафоне смогут участвовать любители роликовых коньков, а также — спортивной ходьбы. Естественно, не обойдется без основных забегов на 21, 10 и 5 км.

Те же, для кого бег — не является способом проверить свою выносливость, смогут принять участие в самой короткой дисциплине для взрослых — 2 км. Этот забег под названием "Сильные духом" будет благотворительным: средства, собранные от него пойдут на помощь солдатам, пострадавшим в АТО, которые находятся на лечении в Киевском военном госпитале. Цена вступительного взноса за забег — 100 гривен. 

Точный маршрут соревнований пока неизвестен, однако точно спортсмены будут стартовать там же, где и проводился Киевский марафон — на улице Сагайдачного на Подоле. Организаторы планируют привлечь для участия в мероприятии звезд шоу-бизнеса, в частности, Валерия Харчишина и Ирэну Карпу.

Напомним, что Киевский марафон прошел 27 апреля и собрал более трех тысяч участников из 32 стран разного уровня подготовки и возраста.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!