Главная Новости Спорт Россия отреагировала на решение УЕФА
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия отреагировала на решение УЕФА

Российские чиновники предлагают не драматизировать ситуацию вокруг непризнания Европейским футбольным союзом матчей с участием крымских клубов

22 августа 2014, 21:50
Поделитесь публикацией:
Россия отреагировала на решение УЕФА

Так, министр спорта России Виталий Мутко отметил, что этот вопрос будет решаться, сообщает СЭ-онлайн. 

"По нашим законам это территория России, и РФС действует в интересах футбола, люди там хотят играть в футбол, — цитирует слова Мутко агентство Р-спорт.

"Не вижу никакой трагедии, будем смотреть, что можно сделать. Есть еще варианты. Нашей федерации надо работать по этому вопросу, обсуждать с коллегами, но ничего драматичного, повторюсь, нет. Будем продолжать развивать футбол там. Главное, что в отношении РФС никаких решений нет. Это предсказуемое решение в данном случае, в УЕФА встали на позицию устава".

Как уже сообщали "Комментарии", сегодня УЕФА огласил официальную позицию относительно старта крымских клубов в соревнованиях под эгидой России. Европейские чиновники приняли решение не признавать матчи команд из Крыма в Кубке и чемпионате России. 

ам-то от этого что? Это их проблема. Главное, чтобы РФС признавал официальными игры этих команд. Другое дело, если крымский клуб выиграет Кубок России, его не допустят к участию в Лиге Европы. Но, думаю, до этого еще далеко", — заявил в комментарии газете "Спорт-Экспресс" почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков. 

В то же время, УЕФА в своем заявлении призвал стороны к диалогу. 

"РФС полностью поддерживает предложение, озвученное на бюро исполкома УЕФА, о проведении рабочих встреч двух федераций — РФС и ФФУ, а также международных футбольных организаций. РФС выражает готовность к проведению рабочих встреч с нашими коллегами и друзьями из ФФУ", — заявил президент РФС Николай Толстых. 

На данный момент Федерация футбола Украины никак не отреагировала на решение УЕФА, а также заявления российской стороны. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!