Главная Новости Спорт Луческу хотел встретиться с «Реалом», но и так удовлетворен итоговым жребием
commentss НОВОСТИ Все новости

Луческу хотел встретиться с «Реалом», но и так удовлетворен итоговым жребием

Наставник «Шахтера» считает, что его команде по силам выйти в плей-офф Лиги чемпионов

29 августа 2014, 10:45
Поделитесь публикацией:
Луческу хотел встретиться с «Реалом», но и так удовлетворен итоговым жребием

"У нас очень сбалансированная, ровная группа, нет ярко выраженных лидеров. Так что события могут развиваться непредсказуемо. Нынешний "Порту" отличается от команды 3-4-летней давности. Но это все равно хорошо, потому что, завершив прежний цикл, уже с обновленным составом, они постараются удержать высокий уровень", — цитирует слова Мирчи Луческу официальный сайт "горняков".

Напомним, что вчерашний жребий был в целом благосклонен к донецкой команде. В соперники "Шахтеру" достались португальский "Порту", испанский "Атлетик" и белорусский БАТЭ.

"Полагаю, будет интересно наблюдать за всей группой. Жаль, что мы не можем проводить матчи дома и воспользоваться преимуществом. Однако надеюсь, что там, где будем выступать, удастся убедить публику болеть за "Шахтер" – нашей зрелищной игрой, поведением, отношением к болельщикам, результатами. Необходимо, чтобы люди поддерживали нас. И у нас есть все шансы выйти в евровесну", — добавил он. 

"У нас уже есть группа, и мне нужно думать о ней! Что могло бы быть, не обсуждается, поскольку это уже потеряло актуальность. Но… (Улыбается.) Я бы хотел сразиться с мадридским "Реалом", поскольку мы с ним никогда не пересекались. А еще ни разу не играли с мюнхенской "Баварией", — отметил Луческу.

Несмотря на то, что "Шахтеру" удалось избежать встречи с грандами, Луческу отметил удачу своего коллеги — наставника "Челси" Жозе Моуриньо. 

"Я еще раз убедился, что Моуриньо – большой везунчик. Из группы, в которую попала его команда, невозможно не выйти! Везенье или невезенье является частью нашей работы. Когда Наполеону рассказывали об очень хороших генералах, он всегда интересовался, насколько они фартовые. Так что удача играет очень важную роль. Посмотрим, насколько удачливыми будем мы". 

"Шахтер" начнет свои выступления в Лиге чемпионов 17 сентября выездным матчем против "Атлетика". 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!