Главная Новости Спорт Украинцы побеждают Швейцарию и делают весомую заявку на выход в финал молодежного ЧЕ-2015

Молодежная сборная Украины (U-21) в решающем матче отборочного турнира не оставила шансов швейцарцам

4 сентября 2014, 20:41

Как сообщает корреспондент "Комментариев", поединок молодежной сборной Украины в Черкассах против швейцарских ровесников собрал практически полный стадион футбольных болельщиков. И при поддержке своих трибун подопечные Сергея Ковальца сумели распечатать ворота гостей уже на старте поединка. На 7-й минуте матча после розыгрыша углового скидку Калитвинцева на дальнюю штангу  забитый гол сумел реализовать Рыжук.

После перерыва украинцы очень грамотно действовали в обороне и не забывали о собственных атаках. Одну из них на 77-й минуте точным ударом завершил джокер Ковальца Мемешев, который головой замкнул навес того же Влада Калитвинцева.  2:0 – сборная Украины, независимо от результата последнего матча в группе против Лихтенштейна 8 сентября, гарантировала себе второе место и путевку в плей-офф молодежного Евро-2015.