Главная Новости Спорт Испания-2014. Команда США разгромила Сербию финале чемпионата мира

Испания-2014. Команда США разгромила Сербию финале чемпионата мира

Американские баскетболисты уверенно выиграли «золото» мирового чемпионата в Испании

15 сентября 2014, 09:05
Испания-2014. Команда США разгромила Сербию  финале чемпионата мира

Как сообщает корреспондент "Комментариев", в финальном поединке сборная США не имела ни малейших проблем с сербами. С первых минут матча американцы уверенно наращивали преимущество в счете, в концовке доведя свой перевес до 37-ми очков. Нынешний финал стал самым результативным за всю историю мировых первенств. А сборная США в среднем побеждала всех своих соперников с разницей в 33 очка.

Самыми результативными игроками в составе американской команды стали Кайри Ирвинг (26 очков)и Джеймс Харден (23), а у сербов точнее всех были — Неманья Бьелица (18) и Никола Калинич (18).

ЧМ-2014. Испания. Финал.

США – Сербия — 129:92 (35:21, 32:20, 38:26, 24:25)

"Бронзу" чемпионата мира выиграла сборная Франции, которая в матче за третье место обыграла команду Литвы 95:93.