Главная Новости Спорт Убытки Европейских клубов за два года сократились более чем в два раза
commentss НОВОСТИ Все новости

Убытки Европейских клубов за два года сократились более чем в два раза

УЕФА считает оправданным внедрение финансового fair play

30 сентября 2014, 16:03
Поделитесь публикацией:
Убытки Европейских клубов за два года сократились более чем в два раза

 Совокупные убытки европейских футбольных клубов за два года снизились с 1,7 миллиарда евро до 800 млн., сообщает ИТАР-ТАСС.  По словам председателя комитета по лицензированию клубов УЕФА Дэвида Гилла, футбольный союз очень доволен первыми результатами действия правила финансового fair play.

"Последние данные свидетельствуют о снижении совокупных убытков клубов за два года с 1,7 млрд. до 0,8 млрд. С 2011 года общая сумма просроченных задолженностей европейских клубов сократилась с 57 млн. до €8 млн., что говорит о их постепенной адаптации к нынешним условиям".

Напомним, что всего из-за нарушения правил финансового fair play шесть клубов не были допущены к участию в еврокубках в нынешнем сезоне-2014/15.

Проект финансового fair play был утвержден исполнительным комитетом УЕФА в сентябре 2009 года. Новые экономические правила для европейских футбольных клубов вступили в силу с сезона-2014/15. Согласно правилам финансового fair play, клубы не могут тратить на покупку футболистов больше, чем они зарабатывают.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!