Главная Новости Спорт 8-й тур Премьер-лиги. Все результаты
commentss НОВОСТИ Все новости

8-й тур Премьер-лиги. Все результаты

В центральном матче тура «Динамо» в Киеве обыграло «Шахтер» 1:0

6 октября 2014, 10:33
Поделитесь публикацией:
8-й тур Премьер-лиги. Все результаты

Один из главных матчей всего чемпионата завершился трудной победой киевлян, которые прервали длительную серию поединков без побед в противоборстве с "Шахтером" в первенстве страны. Как сообщает корреспондент "Комментариев", в последний раз в чемпионате Украины "динамовцы" побеждали "горняков" весной 2011-го года. Как часто бывает в матчах этих команд, воскресный поединок на "Олимпийском" вызвал очередной скандал. После игры Мирча Луческу обвинил львовянина Можаровского в предвзятом и однобоком судействе в пользу "Динамо". Хозяева в свою очередь не сомневаются, что добыли победу в честной и бескомпромиссной борьбе.   Как бы там ни было, "Динамо" потеснило "Шахтер" на третью строчку чемпионата, что обещает еще большую интригу в борьбе за чемпионство.

На первом месте остается "Днепр", который довольно натужно победил в родном городе на подзабытом "Метеоре" мариупольский "Ильичевец". А вот на четвертом месте закрепился донецкий "Олимпик". Дебютанты чемпионата продолжают "по зернышку" собирать трудовые очки, в отчетном туре минимально одолев "Говерлу". Плановую победу одержала "Заря". Луганчане оказались чуточку фартовей "Карпат", которых на прошедшей неделе подстерегло дисциплинарное наказание в виде снятия трех очей за долги перед футболистом Богатиновым.

Нельзя не отметить прорыв "Металлиста". Команда Игоря Рахаева "на жилах" вырвала победу у запорожского "Металлурга", наконец-то прервав затянувшуюся серию без побед в чемпионате. И два матча завершились вничью. Развеселая концовка матча в Луцке подарила счет 2:2 в противоборстве "Волыни" и "Ворсклы", а недавние борцы за еврозону – "Черноморец" и донецкий "Металлург" обменялись голами в Одессе.

Следующий 9-1 тур Премьер-лиги состоится через две недели. Пауза в чемпионате вызвана очередными матчами сборной страны в отборе к Евро-2016.

Премьер-лига. 8-й тур.

Волынь

2:2

Ворскла

Олимпик

1:0

Говерла

Заря

2:1

Карпаты

Черноморец

1:1

Металлург Д

Ильичевец

0:1

Днепр

Металлист

2:1

Металлург З

Динамо

1:0

Шахтер

 

 

 

и

о

1

Днепр

8

22

2

Динамо

8

20

3

Шахтер

8

18

4

Олимпик

8

13

5

Ворскла

8

12

6

Заря

8

11

7

Металлист

8

11

8

Черноморец

8

10

9

Волынь

8

10

10

Металлург Д

8

9

11

Металлург З

8

7

12

Говерла

8

4

13

Карпаты

8

2

14

Ильичевец

8

2



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!