Главная Новости Спорт Международная федерация футбола извинилась перед Украиной за видеоролик к ЧМ-2018
commentss НОВОСТИ Все новости

Международная федерация футбола извинилась перед Украиной за видеоролик к ЧМ-2018

Видео презентацию будущего чемпионата мира по футболу, на которой Крым обозначен как российская территория, создавали представители России

30 октября 2014, 19:37
Поделитесь публикацией:
Международная федерация футбола извинилась перед Украиной за видеоролик к ЧМ-2018

ФИФА извинилась перед Украиной за видеоролик о ЧМ-2018, на котором Крым отмечен как территория России, заявил руководитель управления информационной политики Федерации футбола Украины Павел Терновой, сообщает "Чемпион".

"При содействии Президента ФФУ Анатолия Конькова украинской стороне удалось получить исчерпывающий ответ от ФИФА за видеролик, который был выложен на официальном сайте международной федерации футбола. ФИФА принесла украинской стороне свои извинения за этот видеоролик.

В ФИФА отметили, что они знают всю суть крымской проблемы и приносят свои искренние извинения украинской стороне.

В ФИФА также отметили, что разработкой видеоролике занимались представители страны организатора, то есть России", — рассказал Терновой.

"Комментарии" отмечают, что ФИФА оперативно удалила со своего официального канала в YouTube видеоролик о презентации эмблемы ЧМ-2018, в котором Крым был отмечен как территория России.

Видео было удалено администраторами канала FIFATV. Вместо него вскоре появилась видеозапись светового шоу на фасаде Большого театра, где уже нет фрагмента с картой России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!