Главная Новости Спорт «Динамо» побеждает «Риу Аве» и досрочно выходит в плей-офф Лиги Европы

«Динамо» побеждает «Риу Аве» и досрочно выходит в плей-офф Лиги Европы

В Киеве лидеры чемпионата Украины одолели португальцев со счетом 2:0

27 ноября 2014, 21:49

Как сообщает корреспондент "Комментариев", "Динамо" еще в первом тайме могло решать судьбу матча с "Риу Аве" в свою пользу. Так, один только Артем Кравец имел сразу несколько прекрасных возможностей отметиться в воротах гостей, но форвард киевлян упорно транжирил все свои голевые моменты.

Уже на старте второй половины встречи Ленс устал снабжать партнера передачами и решил взять инициативу в свои руки. Проход по флангу закончился мощным ударом голландца в дальний угол и после рикошета мяч залетел таки в ворота Эдерсона. "Риу Аве" начал огрызаться и даже сумел создать несколько опасных моментов у ворот Шовкоского. Но на 78-й минуте Мигел Велозу вовремя откликнулся на передачу Ярмоленко и головой удвоил счет, в полной мере оправдав свое появление на поле на замену.

2:0 — игра была сделана и даже португальцы смирились с неизбежным поражением. Ну а "Динамо" досрочно обеспечило себе выход в весеннюю стадию турнира.

"Динамо" — "Риу-Аве" — 2:0 (0:0)

Голы: Ленс, 53, Велозу, 78

"Динамо": Шовковский, Данило Силва, Вида, Бурда, Хачериди, Сидорчук (Велозу, 62), Рыбалка, Бельханда, Ленс (Гусев, 81), Ярмоленко, Кравец (Мбокани, 70).

"Риу Аве": Эдерсон, Лионн, (Марсело 82), Тьягу Пинту, Родерик, Луиш Густаву, Брессан (Диего Лопес, 63), Вилаш-Боаш, Морейра, Хассан, Боатенг (Укра, 61), дель Валлею

Предупреждения: Сидорчук, Кравец, Вида — Густаву