Главная Новости Спорт «Металлист» уверенно побеждает «Зарю» и возвращается в борьбу за медали чемпионата

На заснеженном поле в Харькове хет-триком в составе хозяев отметился бразилец Жажа Коэльо

30 ноября 2014, 18:53

Как сообщают "Комментарии", первые полчаса матча в Харькове не отличались особым конструктивом ввиду очевидных сложностей для обоих соперников, связанных со снегопадом и в следствии этого тяжелым и непривычным полем. Переломным моментом стала 37-я минута матча, когда Пилявский сумел отправить мяч в ворота Дишленковича ударом головой.

Уже через две минуты гости нарушили правила с своей штрафной площади, а Жажа безукоризненно выполнил судейский пригоровор. В самом начале второго тайма Жажа вывел харьковчан вперед, ударом в падении с лета поразив ворота Шевченко!

Третий гол харьковчан на счету Болбата, который отличился уже через пять минут после появления на замену (отметим, что голевой пас на свой счет записал ЖажаГости не сдавались и даже сумели сквитать преимущество в счете до минимума – на 84-й минуте отличился Петряк. Однако последнее слово  матче было за бразильским легионером "Металлиста". В заключительные матча в надежде отыграться голкипер "Зари" пришел на помощь своим нападающим при розыгрыше углового, но не успел вернуться в ворота после обрезки. Жажа Коэльо практически с центра поля поразил пустые ворота Шевченко, принеся своей команде победу 4:2.

"Металлист" — "Заря" — 4:2 (1:1)

Голы: Жажа, 40 (п), 49, 90+2, Болбат – Пилявский, 37, Петряк, 84

"Металлист": Дишленкович – Пшеничных, Торсильери, Гуйе, Вильягра – Красноперов, Эдмар – Кобин, Ребенок (Болбат, 60) – Жажа, Гоменюк (Торрес, 68).

"Заря": Шевченко – Ярмаш, Пилявский, Вернидуб, Каменюка – Сегфебия, Грицай – Хомченовский, Малиновский (Любенович, 64), Караваев (Петряк, 64) – Будковский

Предупреждения: Гуйе, Торрес, Кобин — Ярмаш, Каменюка, Пиляский, Вернидуб.