Главная Новости Спорт Украинка Харлан взяла золото Гран-при по фехтованию

Украинка Харлан взяла золото Гран-при по фехтованию

Олимпийская чемпионка Пекина-2008 и бронзовая призерка Лондона-2012 по фехтованию на саблях Ольга Харлан на соревнованиях Гран-при в Москве завоевала золотую медаль

1 июня 2015, 10:10

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

В финале украинка Харлан победила представительницу России Яну Егорян со счетом 15:10.

Бронзовые медали достались россиянкам Екатерине Дьяченко и Софье Великой, которые проиграли Егорян (11:15) и Харлан (11:15) в полуфиналах.

Президент НОК Украины Сергей Бубка поздравил чемпионку, тренерский состав сборной и национальную федерацию с блестящим достижением, пожелав не останавливаться на достигнутом и в дальнейшем радовать болельщиков своими победами.

Напомним, в Сеуле (Южная Корея) 29 марта завершился этап Гран-при по фехтованию на саблях, где в женском турнире победу одержала украинка Ольга Харлан.

Кроме того, 8 апреля в киевском театре оперетты состоялась традиционная церемония награждения "Герои спортивного года", проводимая НОКом Украины и профильным министерством. Главные призы — лучшим спортсмену и спортсменке 2014-го — получили саблистка Ольга Харлан и гимнаст Олег Верняев, ставшие чемпионами мира.