Главная Новости Спорт Яценюк получил от Порошенко указание решить вопрос по Евробаскету-2017
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк получил от Порошенко указание решить вопрос по Евробаскету-2017

Президент Украины хочет провести турнир, чтобы повысить международный авторитет страны

3 июня 2015, 14:05
Поделитесь публикацией:
Яценюк получил от Порошенко указание решить вопрос по Евробаскету-2017

Как сообщают "Комментарии", со ссылкой на  официальный сайт Федерации баскетбола Украины. Петр Порошенко направил письмо премьер-министру Украины Арсению Яценюку.

"Принимая во внимание важность повышения международного авторитета державы и проведения в Украине финального турнира чемпионата Европы 2017 года по баскетболу, прошу срочно проработать вопрос о проведении указанных соревнований", — говорится в письме Порошенко.

Напомним, в 2011 году Украина получила право проводить Евробаскет 2015. Однако 13 июня 2014 Совет ФИБА Европа решил перенести Евробаскет-2015 из Украины в другое место. Решение было принято после тщательного рассмотрения текущей политической ситуации и учитывая безопасность в Украине.

Совет принял к сведению усилия, предпринятые Федерацией баскетбола Украины и гигантские шаги страны в последние годы, в том числе шестое место на Евробаскете-2013 и участие в чемпионата мира 2014 года. В этой связи Совет заявил о своей готовности помочь ФБУ в ее усилиях по популяризации баскетбола и предоставила Украине приоритетное право на проведение Евробаскета-2017.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!