Главная Новости Спорт Сборная Венесуэлы по баскетболу стала победителем чемпионата Америки

Сборная Венесуэлы по баскетболу стала победителем чемпионата Америки

Сборная Венесуэлы в финальном поединке чемпионата Америки-2015 по баскетболу победила фаворита противостояния и стала триумфатором соревнований

14 сентября 2015, 10:41

Венесуэла доказала не случайность своей победы над звездной командой Канады, обыграв в финале Аргентину 76:71, сообщает "УНН".

На старте заключительного периода команда Нестора Гарсии уступала пять очков, но затем усилиями Колменареса и Кокса сделала рывок 14:4, после которого уже не отпускала инициативу.

Венесуэла: Гуильент (15), Кокс (14), Гратерол (11), Г. Варгас (9 + 7 подборов + 4 передачи), Хосе Колменарес (9 + 5 подборов), Варгас (8 + 7 подборов).

Аргентина: Носьони (21 + 8 подборов + 3 блок-шота), Скола (14 + 11 подборов), Кампаццо (8 + 6 подборов + 7 передач).

В матче за третье место Канада минимально одолела Мексику 87:86.

Напомним, титул чемпиона Америки стал первым для венесуэльцев за 35-летнюю историю турнира.