Главная Новости Спорт Баскетболистки сборной Украины победили Германию в отборе к Евро-2017

Баскетболистки сборной Украины победили Германию в отборе к Евро-2017

Женская сборная Украины одержала вторую победу в квалификационном турнире на Евробаскете-2017, обыграв во втором туре, в городе Марбург - Германию

26 ноября 2015, 10:09

На девятой минуте украинки выигрывали 7 очков, но соперницам удалось сократить отставание до -4, передает "УНН".

Во второй четверти "желто-синие" благодаря точным трехочковым броскам имели преимущество +12. Однако, на перерыв команды ушли при счете 37:44.

После отдыха немки начали сокращать отставание, а перед заключительной десятиминуткой преимущество украинок уменьшилось до 4-х очков.

В заключительной четверти немки сумели на 37-й минуте выйти вперед на два очка.

Победу Украину двумя результативными бросками под завершение игры принесла Олеся Малашенко — 66:64.

Самой результативной в составе Украины стала капитан Алина Ягупова (22 очка и 7 подборов). В Малашенко 19 очков и 7 подборов, а 14 очков добавила Зарицкая.

В составе немок Бер, Мерш и Грайнахер удалось набрать по 10 очков.

Напомним, что следующий поединок квалификационного турнира сборная Украины сыграет 20 февраля 2016. В домашней игре "желто-голубые" будут принимать Сербию в битве лидеров квартета D.