Главная Новости Спорт Украинский биатлонист выиграл «серебро» на Кубке IBU

Украинский биатлонист выиграл «серебро» на Кубке IBU

Первый подиум на биатлонных соревнованиях Кубка IBU для сборной Украины принес Александр Жирный, который занял второе место на спринтерской дистанции

30 ноября 2015, 09:05

Допустив один промах на протяжении всей дистанции, наш спортсмен уступил победителю россиянину Матвею Елисееву 35,3 секунды, сообщает "УНН".

Бронзовая награда досталась норвежцу Эрлинг Олвик (0+1 промахов) — 38,6 секунды отставания.

Еще один представитель Украины Руслан Ткаленко оказался на финише в десятке лучших — 9 ступень (1+1) 1: 41,5 секунды проигрыша.

Представители "желто-голубых" Дмитрий Русинов, Артем Тищенко и Виталий Кильчицкий финишировали 18-м, 38-м и 41-м соответственно.

По решению тренерского штаба команды все трое биатлонистов, готовились к сезону с Первой сборной (Жирний, Русинов и Кильчицкий), отправятся в Остерсунд на соревнования Кубка мира.