Главная Новости Спорт УЕФА объявил условия проведения финала Лиги чемпионов в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

УЕФА объявил условия проведения финала Лиги чемпионов в Киеве

Глава Отдела по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований Федерации футбола Украины Иван Федоренко поделился мнением о заявке Украины на проведение финала Лиги чемпионов сезона-2017/2018 в Киеве на НСК «Олимпийский» и рассказал о требованиях, которые выдвинул УЕФА

9 декабря 2015, 10:13
Поделитесь публикацией:
УЕФА объявил условия проведения финала Лиги чемпионов в Киеве

"Сегодня нам четко поставлена задача: если мы хотим проводить финал Лиги чемпионов, мы должны предоставить 2 600 номеров в пятизвездочных и четырехзвездочных гостиницах. В УЕФА должны понимать, что они могут привезти своих спонсоров и партнеров, президентов федераций из других стран, которые будут размещаться в Киеве. Сейчас работаем над тем, чтобы мы могли предоставить такое количество номеров", — начал Федоренко, передает "УНН".

"Также УЕФА ставит условия для аэропорта в Борисполе — открытое небо, так как ночью будут летать самолеты. Мы должны будем принять 60 000 болельщиков. Киеву четко поставлена задача — это две зоны гостеприимства для команд, которые сыграют в финале. Также должны предоставить гарантии УЕФА Министерство финансов и Государственная служба интеллектуальной собственности", — добавил И.Федоренко.

Напмоним, в конце мая коллегия Министерства молодежи и спорта поддержала предложение ФФУ и государственного предприятия "НСК "Олимпийский" по подаче заявки на проведение финала Лиги чемпионов УЕФА сезонов 2016/2017, 2017/2018, 2018/2019 годов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!