Главная Новости Спорт Платини снял свою кандидатуру с выборов президента ФИФА
commentss НОВОСТИ Все новости

Платини снял свою кандидатуру с выборов президента ФИФА

Отстраненный от футбольной деятельности глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини снял свою кандидатуру с выборов президента Международной федерации футбола (ФИФА) для борьбы с обвинениями в коррупции в свой адрес

8 января 2016, 13:50
Поделитесь публикацией:
Платини снял свою кандидатуру с выборов президента ФИФА

"Я не представляю себя в качестве президента ФИФА. Я снимаю свою кандидатуру. У меня нет ни времени, ни средств, чтобы участвовать в выборах, встречаться с людьми, бороться с другими кандидатами...", — заявил Платини, передает "УНН".

Напомним, Швейцарское федеральное бюро юстиции 25 сентября открыло дело против президента ФИФА Йозефа Блаттера, который подозревается в том, что незаконно двух млн швейцарских франков Платини в 2011 году. Арбитражная палата комитета по этике ФИФА отстранила Блаттера и Платини от футбола на восемь лет. Позже оба чиновника заявили, что обжалуют это решение в Спортивном арбитражном суде.

"Сняв свою кандидатуру, я сделал выбор в пользу борьбы с обвинениями в коррупции. Когда пошел Й.Блаттер, я получил поддержку от ста федераций и официальные письма от еще пятидесяти федераций. Все это в течение двух дней. Сегодня я должен заботиться о других действиях. Скоро будет рассмотрение в CAS и комиссии под председательством Доменико Скалы", — пояснил Платини.

Выборы нового президента ФИФА состоятся 26 февраля в Цюрихе.

Допущенными кандидатами для участия в выборах являются: принц Иордании Али бин Аль-Хусейн, генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, южноафриканец Токио Сексвале, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА Жером Шампань и глава Азиатской футбольной конфедерации (АФК) шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!