Главная Новости Спорт Мировой теннис проверят на коррупцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Мировой теннис проверят на коррупцию

Управленческие структуры мирового тенниса объявили о проведении независимого расследования деятельности Отдела по соблюдению этических стандартов в теннисе на фоне подозрений в коррупции

27 января 2016, 08:30
Поделитесь публикацией:
Мировой теннис проверят на коррупцию

Ранее в распоряжении ВВС и сайта BuzzFeed News оказались документы, содержащие свидетельства того, что в теннисе высокого уровня широко распространена практика договорных матчей, передает "УНН".

За последние 10 лет Отдел по соблюдению этических стандартов в теннисе получал многократные предупреждения о том, что 16 игроков, входивших в разное время в топ-50, участвовали в договорных матчах.

Всем из них, в том числе и победителям турниров "Большого шлема", было разрешено продолжать участие в соревнованиях.

В совместном заявлении Международной федерации тенниса, Ассоциации теннисистов-профессионалов, Женской теннисной ассоциации, а также глав всех турниров Большого шлема говорится, что расследование будет направлено на укрепление этических стандартов этого вида спорта. Руководящие органы также призвали все страны отнести организацию договорных матчей в число уголовно наказуемых деяний.

"Это важное решение, и его полностью поддерживает руководство профессионального тенниса, — сказал председатель турнира в Уимблдоне Филипп Брук. — Мы решительно настроены сделать все необходимое, чтобы избавиться от коррупции в нашем виде спорта".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!