Главная Новости Спорт Баскетболисты «Химика» пробились в плей-офф Кубка Европы ФИБА

Баскетболисты «Химика» пробились в плей-офф Кубка Европы ФИБА

В решающем поединке второго группового этапа Кубка Европы ФИБА «Химик» на выезде уступил литовскому «Ювентусу» со счетом 63:74, но пробился в плей-офф турнира

4 февраля 2016, 10:02

С начала игры литовцы захватили лидерство, сообщает "УНН".

В это время игроки действующего чемпиона Украины с низким процентом реализовывали свои попытки и в итоге ушли на первый перерыв проигрывая 11:19. В начале второго отрезка встречи "Ювентус" увеличил преимущество до 14 очков, но впоследствии южненцы сумели практически полностью нивелировать отставание — 38:42.

За первые семь минут третьей десятиминутки украинская команда заработала лишь одно очко — 39:56, но концовку четверти южненцы закончили рывком 10:0 в свою пользу и пошли на заключительный период уступая 49:56.

В дальнейшем нашим соотечественникам не удалось догнать соперника, но поражение в параллельном поединке бельгийской "Дексии" от датского "Баккен" 81:82 позволило южненцам пройти в следующий круг соревнований со второго места группы Т (4 победы и 2 поражения).

Самым результативным игроком встречи стал форвард "Химика" Владимир Конев — 21 очко.