Главная Новости Спорт Украинцы завоевали 14 медалей на соревнованиях по тхэквондо в Турции

Украинцы завоевали 14 медалей на соревнованиях по тхэквондо в Турции

В турецком городе Белек состоялся международный турнир по тхэквондо ВТФ класса G-1 Turkish Open 2016, на котором украинскими спортсменами было завоевано три «золота», четыре «серебра» и семь «бронз"

19 февраля 2016, 16:52

Золотые медали завоевали спортсмены из Хмельницкой области Дмитрий Мещук и София Хобтар, сообщает "УНН".

Дмитрий стал победителем в весовой категории до 57 кг. В полуфинале украинец со счетом 19:5 разгромил соперника из Турции, а в главном бою за золото со счетом 11:2 победил еще одного турецкого спортсмена Ахметкана Тимагюра.

Серебро турнира завоевали Дмитрий Дзандзава из Запорожской области (весовая категория до 49кг) и киевлянин Тимур Фатиков (весовая категория до 53 кг).

Бронзовыми призерами Turkish Open 2016 стали: Амина Баккаева (Полтавская область) — весовая категория до 29 кг, Александр Оганов (Запорожская область) — весовая категория до 33 кг, Иван Чередниченко (Киев) — весовая к 61 кг, Александр Демчук (Одесса) — весовая до 61 кг и Юрий Тонкопий (Киев) — весовая категория до 65 кг.

Нашими юниорами на данном турнире завоеваны две серебряные и две бронзовые медали.

Киевлянин Андрей Сологуб получил "серебро" в весовой категории до 73 кг. Юлиана Коржавина из Днепродзержинска Днепропетровской области заняла второе место в весовой категории до 59 кг среди юниорок.

Бронзовые медали турнира оказались на счету Даниила Манюхина (Харьковская область) — весовая категория до 78 кг и Никиты Тургана (Днепропетровская область) — весовая категория до 78 кг.

Еще одну медаль — золотую, украинские тхеквондисты завоевали в разделе пумсэ. В индивидуальном фристайле в возрастной категории 18+ победительницей турнира стала Екатерина Макиди из Днепродзержинска.

Напомним, что данный турнир стал для украинских тхэквондистов первым в нынешнем году международным стартом, а также открыл целую серию соревнований по тхэквондо ВТФ, которые в течение двух недель пройдут в Турции.