Главная Новости Спорт Пловцы пожаловались Гройсману и Ляшко на Силантьева
commentss НОВОСТИ Все новости

Пловцы пожаловались Гройсману и Ляшко на Силантьева

Украинские тренеры и спортсмены-пловцы обратились к председателю Верховной Рады Владимиру Гройсману и лидеру фракции Радикальной партии Олегу Ляшко с просьбой защитить их от действий народного депутата от РП, в прошлом – знаменитого пловца Дениса Силантьева

24 марта 2016, 16:03
Поделитесь публикацией:
Пловцы пожаловались Гройсману и Ляшко на Силантьева

Как сообщил в ходе пресс-конференции в Киеве президент Федерации плавания Украины Дмитрий Качуровский, обращение подписали свыше 120 человек, передают "Комментарии".

По его словам, Денис Силантьев, возглавляющий подкомитет ВР по вопросам физкультуры и спорта, в канун Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро ведет деструктивную кампанию, оказывая давление на руководство ФПУ, тренеров и специалистов. Одним из результатов такого давления стало увольнение главного тренера национальной сборной Андрея Сердинова. Под вопрос становится качество выступления сборной Украины на Олимпиаде-2016, члены которой лишены возможности спокойно готовиться к главному старту четырехлетнего цикла.

По словам Качуровского, на контакт с бывшими коллегами Силантьев не идет, альтернативных программ не предлагает, ограничиваясь критикой и констатацией негативных результатов, имеющих объективные причины. Работой над устранением этих причин (реформировать спорт, строить бассейны,  создавать условия для спортсменов и т.п.) нардеп Силантьев не занимается, ограничиваясь декларациями и самопиаром. Что проявилось, в частности, 23 марта на парламентских слушаниях "Пути развития физкультуры и спорта в условиях децентрализации".

Президента ФПУ поддержали заслуженный тренер Украины Нина Кожух, которая вырастила Яну Клочкову, и нынешний лидер сборной Украины Дарина Зевина. Они подчеркнули, что вместо того, чтобы готовиться к Олимпиаде, сообщество украинских пловцов вынуждено тратить время и нервы на борьбу с интригами.

Дмитрий Качуровский отметил, что это уже не первое обращение к Владимиру Гройсману с просьбой о защите от Силантьева. Однако по первому аналогичному письму была создана комиссия, которой Силантьев фактически не дал работать.

Украина имеет 6 лицензий в плавании на Олимпийские игры 2016 года, которые пройдут в Рио-де-Жанейро 5-21 августа.  

ФОТО: 112.ua/sport.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!