Главная Новости Спорт Финалиста Олимпиады парализовало на тренировке
commentss НОВОСТИ Все новости

Финалиста Олимпиады парализовало на тренировке

Прыгун в высоту из США Джейми Ньето был парализован в результате несчастного случая во время тренировки

1 мая 2016, 19:30
Поделитесь публикацией:
Финалиста Олимпиады парализовало на тренировке

Двухкратный участник Олимпийских игр был парализован в результате несчастного случая на тренировке около недели назад, сообщают "Вести".

И уже сейчас его подруга Лоло Джонс (чемпионка мира в помещениях в беге на 60 м. с барьерами 2008 и 2010 годов) стала инициатором кампании по сбору средств с целью оплаты его лечения. Кампанию поддержали многие ведущие спортсмены США и мира, в том числе лучшие прыгуны США Эрик Кинард и Джесси Виллиамс.

Ньето (прыгун в высоту, участник Игр 2004 года в Афинах, где занял 4 место с результатом 2.34м, и 2012 года в Лондоне, где завершил соревнования на шестой позиции) получил травму во время выполнения сальто назад (бэкфлип) 23 апреля в Тихоокеанском университете города Азуса на тренировке со спортсменами, которые подают большие надежды на участие в Олимпийских играх.

Менеджер Ньето, Пол Дойл, рассказывает, что 39-ти летний спортсмен получил удар головой, травма оказалась настолько серьезной, что пришлось вызывать вертолет, который смог бы безопасно доставить его в Медицинский центр Юго-Калифорнийского университета.

"В определенный момент нам показалось, что мы можем его потерять, и, к счастью, результаты МРТ показали, что его шея несломленна, и спинной мозг остался невредим" — отмечает Дойл

Но у Ньето есть другая большая проблема: по словам Дойла у спортсмена были финансовые проблемы еще до несчастного случая, поэтому он отказался от страхования здоровья для экономии средств. Поэтому сейчас он в тяжелом положении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!