Главная Новости Спорт Путин считает дисквалификацию российских легкоатлетов несправедливой
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин считает дисквалификацию российских легкоатлетов несправедливой

Президент Российской Федерации Владимир Путин считает дисквалификацию легкоатлетов из РФ несправедливой и нецивилизованной

18 июня 2016, 08:25
Поделитесь публикацией:
Путин считает дисквалификацию российских легкоатлетов несправедливой

"Люди, которые не имеют никакого отношения к нарушениям, — почему они должны страдать за других? Это не вписывается вообще ни в какие рамки цивилизованного поведения", — считает Путин, сообщает "РБК-Украина".

По его словам, Россия усилит борьбу с допингом: "Надеюсь, что мы найдем какое-то решение здесь, но это совсем не значит, что мы собираемся обидеться и сказать, что мы и с допингом бороться не будем. Как раз наоборот, мы усилим борьбу с допингом".

В IAAF настаивают, что российским легкоатлетам нельзя участвовать в Олимпиаде под флагом своей страны. Там говорят, что шанс принять участие в играх есть только у тех спортсменов, которые докажут свою "чистоту" и согласятся выступить как "нейтральные" атлеты.

Напомним, Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) оставила в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики, таким образом, спортсмены из России пропускают Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!