Главная Новости Спорт Евро-2016: Португалия стала первым полуфиналистом (ВИДЕО)

Евро-2016: Португалия стала первым полуфиналистом (ВИДЕО)

В Марселе завершился первый четвертьфинальный матч чемпионата Европы по футболу, в котором сборная Португалии обыграла команду Польши - 1:1 (5:3)

1 июля 2016, 07:10

Судьба матча была решена в серии пенальти, сообщает "УНИАН".

Перед началом игры фаворитом считалась сборная Португалии и тем более неожиданным оказалось начало игры. На 2-й минуте Грошицки прошел по левому флангу и выложил мяч на 11-метровую отметку Роберту Левандовски, который пробил точно в угол ворот — 1:0. Впрочем, португальцы не стали паниковать, медленно но верно перехватили инициативу в свои руки и еще до конца первого тайма сравняли счет. На 33-й минуте 18-летний Ренату Санчеш подхватил мяч около штрафной, подработал и пробил, Крыховяк неудачно подставился и мяч рикошетом влетел в ворота впритирку со стойкой ворот — вратарь поляков Фабиански едва не дотянулся до мяча.

Во втором тайме команды периодически обменивались "уколами", а самым опасным стал эпизод на 85-й минуте когда один на один с вратарем вышел лидер португальцев Роналду, но не попал по мячу. Основное время матча так и закончилось вничью. В овертайме португальцы оказывали давление на ворота соперника с самого начала, но реализовать его так и не сумели. Поляки также не использовали свои возможности.

Польша — Португалия — 1:1 (1:1), по пенальти — 3:5

Голы: Левандовски, 2 — Ренату Санчеш, 33.

Польша: Фабиански, Паздан, Енджейчик, Крыховяк, Глик, Мончиньски (Йодловец , 98), Блащиковски, Пищек, Милик, Левандовски Р., Гросицки (Капустка, 82´).

Португалия: Руй Патрисиу, Пепе, Жозе Фонте, Виллиам Карвалью (Перрейра, 96), Седрик Соареш, Жоау Мариу (Куарежма, 80), Ренату Санчеш, Нани, Элизеу, Адриен Силва (Моутиньо, 73), Роналду.

Предупреждения: Енджейчик 42, Капустка 87 — Адриен Силва 70´, Карвалью, 90.

Серия пенальти: Роналду – гол, Левандовски – гол, Ренату Санчеш – гол, Милик – гол, Моутинью – гол, Глик – гол, Нани – гол, Блащиковски – вратарь, Куарежма – гол.