Главная Новости Спорт Евро-2016: Германия обыграла Италию (ВИДЕО)

Евро-2016: Германия обыграла Италию (ВИДЕО)

В Бордо завершился четвертьфинальный матч чемпионата Европы по футболу, в котором сборная Германии обыграла команду Италии - 1:1 (6:5)

3 июля 2016, 00:55

Судьба матча была решена в серии пенальти, сообщает "УНИАН".

В центральном матче этой стадии турнира, в первом тайме команды излишне осторожничали, демонстрируя скучный и даже нудный футбол. В течение 45 минут команды фактически не создали ни одного момента.

А после перерыва немцы всерьез взялись за дело и стали создавать один момент за другим. Свое преимущество "бундестим" воплотил в гол на 65-й минуте. В атаке немцев Гомес получил мяч на фланге, дождался подключения Хектора и выкатил ему мяч в штрафную. Хектор сделал прострел вдоль ворот, мяч от ноги игрока итальянцев Бонуччи прилетел прямо в центр и набежавший Озил поразил ворота Буффона — 1:0.

Поле этого немцы немного успокоились и не до конца отработали в защите в эпизоде, когда Боатенг сыграл рукой после удара затылком Кьеллини — пенальти. Бонуччи пробил в правый угол под самую штангу. Нойер угадал направление, но не дотянулся до мяча — 1:1.

В дополнительное время команды продолжали острожничать и первая 15-минутка вновь не принесла голов. После перерыва команды, как и в основное время, были более активны, но отличиться ни одна из них так и не сумела.

Германия — Италия — 1:1 (0:0)

Голы: Озил 65 — Бонуччи (п.) 78.

Г: Нойер, Хектор, Хуммельс, Боатенг, Хеведес, Кроос, Киммих, Хедира (Швайнштайгер, 15´), Озил, Мюллер, Гомес (Дракслер, 72´).

И: Буффон, Де Шильо, Барцальи, Джаккерини, Бонуччи, Кьеллини, Флоренци (Дармиан, 86´), Стураро, Пароло, Пелле, Эдер (Инсинье, 108).

Предупреждения: Хуммельс 90", Швайнштайгер 112 — Стураро 56´, Де Шильо 57´, Пароло 59´, Джаккерини 103.