Главная Новости Спорт ФИФА начала расследование в отношении Инфантино
commentss НОВОСТИ Все новости

ФИФА начала расследование в отношении Инфантино

Комитет по этике ФИФА начал предварительное расследование в отношении президента организации Джанни Инфантино в связи с обвинениями в использовании средств ФИФА в личных целях

15 июля 2016, 12:30
Поделитесь публикацией:
ФИФА начала расследование в отношении Инфантино

Предметом расследования стал частный перелет Инфантино, сообщают "Вести".

После финала Лиги чемпионов, который прошел в Милане 29 мая, глава ФИФА вместе со своей семьей вылетел из Милана в Рим, а затем в Женеву. Поездка носила частный характер, но в организации не знают, какие средства использовал Инфантино для оплаты перелетов. Официальные представители ФИФА отказались комментировать эту информацию.

Инфантино осуществил перелеты за счет рекламного бюджета организации. После распространения информации о частных полетах в СМИ был уволен глава отдела логистики ФИФА.

Инфантино не в первый раз связывают с нарушением закона. Ранее по указанию Инфантино был уничтожен протокол заседания Совета ФИФА от 9-10 мая. Источник утверждал, что за указание удалить запись глава ФИФА мог быть отстранен на 90 дней. Позже директор департамента по коммуникациям ФИФА Делия Фишер заявила, что речь идет об удаленной копии, оригинальный аудиофайл существует и должным образом хранится в ФИФА.

Фото: AFP.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!