Главная Новости Спорт ФИФА отстранила бывшего главу немецкого футбола
commentss НОВОСТИ Все новости

ФИФА отстранила бывшего главу немецкого футбола

Арбитражная палата комитета ФИФА по этике отстранила от футбольной деятельности бывшего президента Немецкого футбольного союза (ДФБ), члена Совета ФИФА Вольфганга Нирсбаха на один год 

26 июля 2016, 16:56
Поделитесь публикацией:
ФИФА отстранила бывшего главу немецкого футбола

Ранее в газете "Шпигель" появилась информация, что в 2000 году бывший на тот момент глава компании "Адидас" Робер Луи-Дрейфус перевел 10,3 млн. швейцарских франков (около 6,7 млн. евро) в заявочный комитет "Германия-2006", руководителями которого были легендарный немецкий футболист Франц Беккенбауэр и Нирсбах, сообщает "Сегодня".

Полученные средства должны были пойти на нужды заявочного комитета. Однако, по сообщению СМИ, деньги не были отражены ни в одном из отчетов. В полиции сообщали, что эти деньги также не были отражены в налоговых декларациях, по данным ряда источников, эти средства использовались для подкупа голосов.

В ходе расследования было установлено, что чиновник не сообщил о факте перевода средств, что является нарушением статьи 18 и 19 Кодекс этики ФИФА, однако следователи не выявили коррупционной составляющей в действиях Нирсбаха.

Нирсбах подал в отставку с поста президента ДФБ в ноябре прошлого года в связи этим скандалом.

Фото: AFP.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!