Главная Новости Спорт На Олимпиаду-2016 уже допустили больше российских спортсменов, чем украинских
commentss НОВОСТИ Все новости

На Олимпиаду-2016 уже допустили больше российских спортсменов, чем украинских

Российский министр спорта Виталий Мутко заявил, что на текущий момент 272 российских спортсмена допущены до участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро

29 июля 2016, 12:09
Поделитесь публикацией:
На Олимпиаду-2016 уже допустили больше российских спортсменов, чем украинских

"На сегодняшний день 272 спортсмена допущены на Олимпийские игры точно. Окончательная точка будет поставлена завтра, будут завершены процессы по ряду видов спорта", – сказал Мутко, сообщает "Сегодня".

Несмотря на дисквалификацию всей легкоатлетической команды, а также отдельных спортсменов в других видах спорта, делегация российской сборной оказалась больше, чем украинская. Напомним, что на данный момент 206 украинских спортсменов едут в Рио: эта цифра еще может незначительно увеличиться.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 24 июля принял решение не отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016, оставив международным спортивным федерациям право определять, кто сможет выступить на Играх в Рио-де-Жанейро, при выполнении россиянами ряда критериев. Российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпийских играх, которые пройдут с 5 по 21 августа.

Напомним, что ранее российские легкоатлеты не были допущены к Олимпиаде из-за государственной программы допинга в российской легкой атлетике.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!