Главная Новости Спорт Украинско-польская команда выиграла международную велогонку в Одессе
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинско-польская команда выиграла международную велогонку в Одессе

В Одессе завершились международные велогонки категории 1.2 UCI - Tour de Ribas и Odessa Grand Prix. Почти весь подиум достался украинско-польской команде Kolss-BDC 

9 августа 2016, 15:37
Поделитесь публикацией:
Украинско-польская команда выиграла международную велогонку в Одессе

В гонке Tour de Ribas, которая стартовала на Дерибасовской, но прошла по загороднему маршруту, победу праздновали все подопечные Николая Скоренко — Андрей Василюк (первое место), Михаил Кононенко (второе место) и Сергей Лагкути (третье место), сообщает "УНИАН".

А в Odessa Grand Prix, прошедший уже по центральным улицам Одессы, победное шествие удалось приостановить только велогонщику белорусской команды Minsk Cycling Club Александру Головашу, завоевавшему бронзу. Золото и серебро у спортсменов Kolss-BDC — Александра Превара и Виталия Буца. Представитель белорусской команды ранее выступал также за киевскую команду Kolss.

Президент Федерации велосипедного спорта Украины Александр Башенко прокомментировал успехи украинских велогонщиков: "Доминирование команды Kolss-BDC ожидалось, ведь за нее выступают сильнейшие украинские шоссейники. Для остальных команд противостоять Kolss-BDC — это школа и настоящая борьба".

Впервые велогонку "Одесса ГранПри" провели в 1995 году, а в 2015 году, в 20-й раз, она стала международной, вошла в календарь гонки Europe Tour и Международного союза велосипедистов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!