Главная Новости Спорт «Энергия» не смогла выйти в элит-раунд Кубка УЕФА

«Энергия» не смогла выйти в элит-раунд Кубка УЕФА

Во Львове завершился групповой турнир Основного раунда Кубка УЕФА по футзалу (мини-футболу), в котором вице-чемпион Украины «Энергия» проиграла в последнем туре венгерскому «Дьеру» и не сумела попасть в Элит-раунд соревнований

16 октября 2016, 16:04

Матч завершился со счетом 2:3, сообщает "УНИАН".

Венгры дважды в этом матче выходили вперед, и дважды львовяне сравнивали результат.

Ничьей команде хозяев соревнований хватило бы для попадания в двойку сильнейших команд соревнований и выхода в следующий Элит-раунд турнира. На 9-й минуте счет сравнял Николай Грицина, а на 31-й гол забил Тарас Кузь. В составе "Дьера" дубль на счету Михала Сейдлера.Решающий эпизод в матче случился на 37-й минуте, когда точный удар нанес Жайсон — 2:3.

Львовяне проиграли второй матч из трех на этом турнире и заняли 3-е место, уступив путевку в элит-раунд "Дьеру" и словенскому "Марибору".

Групповой турнир Основного раунда Кубка УЕФА проходил во Львове с 12 по 15 октября.