Главная Новости Спорт «Донбасс» обыграл «Витязь» в УХЛ

«Донбасс» обыграл «Витязь» в УХЛ

В 14-м туре Украинской хоккейной лиги «Донбасс» на выезде обыграл «Витязь»

27 октября 2016, 08:19

В отличии от предыдущей встречи команд в первом периоде харьковчане навязали дончанам серьезную борьбу и не только сохранили свои ворота на "замке", но и несколько раз сами остро атаковали ворота Богдана Дьяченко, сообщает "Сегодня".

Найти брешь в защитных редутах оппонента первым удалось дончанам. Во втором периоде дважды ворота Вязовова результативно атаковал Роман Благой. А затем еще один нападающий первого звена Олег Шафаренко установил счет 0:3. Избежать "сухого" поражения "Витязю" удалось на 35-й минуте, когда усилиями Алексея Лазаренко хозяева сократили отставание.

В третьем периоде хозяева попытались развить успех, однако сначала уверенно в "рамке" сыграл Дьяченко, а затем на выручку гостям пришла штанга. У "Донбасса", в свою очередь мог отличиться Виктор Захаров, однако на бросок из убойной позиции среагировал вратарь.

За минуту до финального свистка Евгений Гладченко пошел ва-банк, сняв вратаря. Однако во время вбрасывания в зоне "Донбасса" шайба неудачно для хозяев отскочила и преодолев всю площадку пересекла линию ворот.

"Витязь" – "Донбасс" – 1:4 (0:0, 1:3, 0:1)

Шайбы: 0:1 Р.Благой (Шафаренко), 25:30, 0:2 Р.Благой (Кугут, Никифоров), 30:38, 0:3 Шафаренко (Кугут, Никифоров), 34:36, 1:3 Лазаренко (Матвиенко, Максименко), 1:4 Толстушко, 58:47.