Главная Новости Спорт Результативная победа выводит «Шахтер» в плей-офф ЛЕ (ВИДЕО)

Результативная победа выводит «Шахтер» в плей-офф ЛЕ (ВИДЕО)

В Генте местный одноименный клуб принимал «Шахтер» в матче 4 тура группы Лиги Европы

4 ноября 2016, 07:14

Уже на 20 секунде матча в ворота Пятова влетел первый гол, сообщает "РБК-Украина".

Саймон подал слева и Кулибали точно пробил головой. "Шахтер" на такое начало ответил не сразу, но зато тремя голами. Сначала Марлос реализовал пенальти, заработанный Тайсоном. Затем уже сам Тайсон использовал выход один на один. А под конец первого тайма точно головой после подачи углового пробил Степаненко.

Во втором тайме первыми уже забили дончане — Фреду удался хороший обводной удар с линии штрафной. Под конец игры Парбе сумел заьить еще, когда переправил в ворота мяч после подачи с левого фланга. Голова Феррейра, от которой мяч отскочил в ворота, довела счет забитых "Шахтером" голов до пяти, но Миличевич оставил последнее слово за "Гентом", точно пробив головой.

Во втором матче группы "Коньяспор" на выезде устпил "Браге" 1-3. Таким образом, "Шахтер" с 12 очками после 4 матчей занимает первое место и обеспечивает себе участие в 1/16 финала Лиги Европы.

"Гент" — "Шахтер" — 3-5

Голы: Кулибали, 1, Парбе, 84, Миличевич, 89 — Марлос, 36 (пен), Тайсон, 41, Степаненко, 45+2, Фред, 67, Феррейра, 87.

"Гент": Ринне – Нильсен, Гиршон, Фокет – Эсити, Нету, Деягере (Сайеф, 69), Асаре – Саймон (Ндонголя, 77), Кулибали (Парбе, 73), Миличевич.

"Шахтер": Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий (Ордец, 78), Исмаили – Степаненко (Малышев, 71), Фред – Марлос, Тайсон (Дентиньо, 70), Бернард, Феррейра.