Главная Новости Спорт Сборная Украины выиграла первый матч отборочного турнира ЧМ по гандболу

Сборная Украины выиграла первый матч отборочного турнира ЧМ по гандболу

В Шале (Словакия) завершились матчи 1-го тура отборочного турнира чемпионата мира по гандболу среди женских команд, в одном из которых сборная Украины обыграла команду Словакии

26 ноября 2016, 13:42

Мат завершился со счетом 21:20, сообщает "УНИАН".

Украинки неудачно начали матч, поддались натиску соперниц и первый тайм проиграли с разницей "-4" — 9:13. Тем не менее, подопечные Бориса Чижова сумели настроиться на второй тайм, перехватили инициативу и в упорной концовке вырвали победу с минимальным преимуществом — 21:20. Самым результативным игроком в составе сборной Украины стала Юлия Снопова, на счету которой 6 голов.

В субботу-воскресенье украинки проведут матчи с командами Литвы и Греции. В очном матче литовки обыграли соперниц со счетом 31:25.

По регламенту соревнований две лучшие команды группы выходят в раунд плей-офф, где и определяться участницы мирового первенства.