Главная Новости Спорт «Белый Барс» всухую обыграл «Кривбасс»

«Белый Барс» всухую обыграл «Кривбасс»

Завершился очередной поединок украинской хоккейной лиги, в котором аутсайдер чемпионата на своей площадке неожиданно обыграл претендента на золотые медали – криворожский «Кривбасс»

9 декабря 2016, 18:12

Если говорить о составах команд, то у белоцерковцев в заявку не попали Максим Разумов, Назар Ружников, Юрий Поцилуенко и Александр Люльчук, сообщает "Корреспондент.net".

Что касается криворожан, то у них главной потерей был один из лидеров атаки Александр Селянин и вратарь Денис Черепанов.

В первом периоде криворожане чуть больше владели шайбой в чужой зоне, но забить не получилось. У обеих команд были возможности поиграть в большинстве, но оба коллектива таким преимуществом не воспользовались.

Во втором периоде белоцерковской команды удалось не только выровнять игру, но открыть счет в поединке. Криворожане остались в меньшинстве и Барсы вышли вперед усилиями экс-форварда Донбасса Сергея Бабинца, для которого это первая заброшенная шайба в составе белоцерковцев.

После гола команда Александра Куликова пыталась играть больше в атаке, но вратарь хозяев Власенко поймал кураж и сегодня его ворота были на крепком замке. В итоге в начале третьего периода Белый Барс удвоил свое преимущество в счете усилиями все того же Бабинца, который оформил дубль.

В составе "Белого Барса" отметим молодого вратаря, 19-летнего Виталия Власенко, который оформил первый шатаут, отразив все 28 бросков по своим воротам. Ну и выделим Дмитрия Игнатенко, который дважды ассистировал Бабинцу.

"Белый Барс" набирает 11 очков и потихонечку догоняет харьковский "Витязь", у которого столько же баллов, но три матча в запасе. Что касается "Кривбасса", то для них это третье поражение кряду.

"Белый Барс" – "Кривбасс" — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 32:15 Бабинец (Дворецкий, Даниленко – больш.) – 1:0; 41:08 Бабинец (Даниленко, Козиенко) – 2:0.

Вратари: Власенко – Бесхлебный.

Броски: 29 – 28
Штраф: 8 – 8