Главная Новости Спорт «Шахтер» одержал победу над «Зарей» (ВИДЕО)

«Шахтер» одержал победу над «Зарей» (ВИДЕО)

В центральном матче первого тура второго этапа чемпионата Украины (23-й тур) «Шахтер» обыграл «Зарю»

3 апреля 2017, 07:19

Поединок в воскресенье прошел на "Славутич-Арене" в Запорожье и завершился со счетом 2:1 в пользу команды Пауло Фонсеки, сообщает "Сегодня".

Номинальные хозяева первыми открыли счет. На 31-й минуте Эммануэль Бонавентуре перехватил мяч в районе центрального круга, обыграл вышедшего навстречу голкипера "Шахтера" Андрея Пятова и не промахнулся по пустым воротам – 1:0.

"Горняки" сравняли через пять минут. После подачи Исмаили Бланко Лещук удачно пробил головой с нескольких метров – 1:1. В середине второго тайма Тайсон после передачи от Ракицкого обыграл вратаря "Зари" и отправил мяч в сетку – 1:2.

"Шахтер" доигрывал матч в меньшинстве – Ярослав Ракицкий на 87-й минуте был удален, получив вторую желтую карточку.

После этого матча в активе "Шахтера", лидирующего в чемпионате, стало 63 очка. У "Зари" осталось 40 очков (третье место).

"Заря" – "Шахтер" – 1:2 (1:1)

Голы: Бонавентуре (31) – Лещук (36), Тайсон (63).

Желтые карточки: Сухоцкий (16), Чечер (44), Чайковский (81) – Ордец (12), Исмаили (53), Ракицкий (56), Срна (70), Ракицкий (87), Пятов (90+4).

Удаление: Ракицкий (87, повторное предупреждение).