Главная Новости Спорт Украина проиграла третий подряд матч на ЧМ по хоккею

Украина проиграла третий подряд матч на ЧМ по хоккею

Сборная Украины снова проиграла на домашнем чемпионате мира по хоккею в Дивизионе 1А

26 апреля 2017, 07:16

После поражений от Венгрии (3:5) и Польши (1:2), наша команда уступила Австрии со счетом 0:1, сообщает "Сегодня".

Напомним, что австрийские хоккеисты в прошлом году играли в топ-дивизионе и сейчас считались одними из фаворитов на повышение.

В первом периоде хоккеисты голов не забили, хотя украинцы заработали 12 минут штрафа против всего четырех у австрийцев. Во втором периоде гости воспользовались большинством за четыре минут до сирены на перерыв – 0:1.

В третьем периоде счет не изменился. Статистика ударов: 43:26 в пользу австрийских хоккеистов.

Сборная Украины – единственная на чемпионате мира в Киеве, которая пока не набрала ни одного очка. Если наши хоккеисты так и финишируют на последнем месте, то в следующем сезоне им предстоит играть в Дивизионе 1В.