Главная Новости Спорт Спортсменам КНДР не хватает экипировки
commentss НОВОСТИ Все новости

Спортсменам КНДР не хватает экипировки

КНДР подала жалобу в три международные спортивные федерации в связи с тем, что ее запросы на приобретение инвентаря для спортсменов были отклонены из-за санкций

22 сентября 2017, 18:30
Поделитесь публикацией:
Спортсменам КНДР не хватает экипировки

По информации источника, жалобы были направлены в Международную федерацию лыжного спорта, в Международную федерацию стрельбы из лука, а также в Международную федерацию спортивной стрельбы, сообщает "Сегодня".

Один из северокорейских дипломатов предоставил документацию, датированную 30 августа, в Женеве, заявив, что "спортивное снаряжение никак не поможет строительству ракет". Копия письма с жалобой, подписанного главой северокорейской лыжной ассоциации, была также направлена в Международный олимпийский комитет (МОК).

Более чем 20 компаний и агентства, которые предоставляют горнолыжный инвентарь, отклонили или же не ответили на запрос от представителей Северной Кореи. Более того, в северокорейской ассоциации по стрельбе из лука заявили, что три компании, пребывая под давлением США, продолжают игнорировать запросы от КНДР. В стрелковой ассоциации КНДР назвали подобные действия "нецивилизованным актом" и считают, что этот инцидент "оставит позорный след в мировой истории спорта".

Сейчас ситуация на корейском полуострове напряженная из-за ядерной программы КНДР. В Северной Корее пригрозили США и Японии ядерным ударом, пообещав превратить материковую часть североамериканского континента "в пепел и тьму".

Олимпийские игры 2018 пройдут в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля. Вчера организаторы презентовали дизайн олимпийских наград. А министр спорта Франции Лора Флессель заявила, что сборная страны не будет участвовать в зимних Олимпийских играх в Пхенчхане, если безопасность спортсменов не будет гарантирована.

Фото: "Сегодня"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!