Главная Новости Спорт ЧМ. Хорватия поиздевалась над Аргентиной. Комментарии
commentss НОВОСТИ Все новости

ЧМ. Хорватия поиздевалась над Аргентиной. Комментарии

«Клетчатые» показали убедительную игру и заслуженно разгромно переиграли «альбиселесте»

22 июня 2018, 00:18
Поделитесь публикацией:
ЧМ. Хорватия поиздевалась над Аргентиной. Комментарии

После двух матчей группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 сборная Аргентины все еще не знает вкус победы.

В первом матче аргентинцы сыграли вничью 1:1 против Исландии, а Лионель Месси не реализовал пенальти.

Во второй игре сборная Аргентины потерпела крупное поражение от Хорватии — 0:3.

До этого единственный раз аргентинцам не удавалось выиграть ни один из первых двух матчей группового этапа чемпионата мира в 1974-м году, когда они проиграла полякам 2:3 и сыграли вничью с итальянцами 1:1.

Кроме того прервалась беспроигрышная серия Аргентины на групповых этапах Мундиалей.

Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич — о победе своей команды в матче группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 против Аргентины. Гол Луки Модрича помог сборной Хорватии разгромить аргентинцев и выйти в плей-офф ЧМ-2018.

"Это теперь один из моих любимых голов в карьере. Этот вечер я буду помнить всегда. Мы будем и дальше так здорово играть и избежим эйфории", — заявил Модрич.

 

После победы над Аргентиной (0:3) главный тренер сборной Хорватии Златко Далич отметил, что его команде важно продолжать в том же духе.

Сборная Хорватии разгромила аргентинцев и вышла в плей-офф ЧМ-2018.

"Мы обыграли Аргентину, у которой есть лучший футболист планеты Лео Месси. И это огромное достижение для сборной Хорватии, — резюмировал Далич.

"Верил ли я, что мы можем выиграть? Если ты не веришь в себя, то ничего не достигнешь. Нам важно продолжать в том же духе".

Стоит отметить, что лидер аргентинской сборной Лионель Месси из 42 матчей в сезоне лишь дважды не сумел нанести хотя бы два удара.

Лионель Месси в нынешнем сезоне выходил в стартовом составе Барселоны в матчах Примеры и Лиги чемпионов, а также сборной Аргентины на ЧМ 42 раза.

И лишь дважды Месси не сумел нанести по воротам соперника хотя бы 2 удара, сообщает Squawka, посредством твиттера. Соперниками, сумевшими сдержать Месси, стали сборная Хорватии и Челси в выездном матче плей-офф Лиги чемпионов.

Отметим, что несмотря на это, Месси продолжает лидировать по количеству ударов по воротам на ЧМ.

А также форвард сборной Франции Килиан Мбаппе забил единственный мяч в матче группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 против Перу.

В матче второго тура группового этапа ЧМ-2018 сборная Франции минимально обыграла Перу благодаря единственному голу Килиана Мбаппе.

Таким образом, в возрасте 19 лет и 183 дней Мбаппе стал самым молодым автором гола в составе сборной Франции на чемпионатах мира или чемпионатах Европы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!