Главная Новости Звезды Last Сhristmas: лучшие хиты George Michael
commentss НОВОСТИ Все новости

Last Сhristmas: лучшие хиты George Michael

Джордж Майкла ( настоящее имя Гиоргос-Кириакос Панайоту) родился в северном пригороде Лондона в Финчли, в семье киприота и английской еврейки. 

26 декабря 2016, 13:29
Поделитесь публикацией:
Last Сhristmas: лучшие хиты George Michael

Музыкальная карьера певца началась в 1981 году с того момента, когда он вместе со своим школьным другом Эндрю Риджли создал группу "The Executives".

Группа не смогла пробиться на вершины топов и ребята создали  создали дуэт "Wham!". Однако не смотря на огромный коммерческий успех песен Wake Me Up Before You Go Go и Last Christmas, в 1985 году группа распалась. 

После распада "Wham!" певец начал сольную карьеру и начал писать более серьезную, взрослую музыку. Так не свет появилась выпущенная маркой "Wham!" песня Freedom. Первый сольный альбом "Faith поступил в музыкальные магазины 30 октября 1987 года. Второй альбом "Listen Without Prejudice, Vol. 1" принес Майклу еще два хита: "Freedom 90 и Praying For Time, однако, в сравнении с "Faith", был коммерчески гораздо менее успешным.

Позже певец выпустил сингл Too Funky, вошедший в сборник "Red Hot And Dance", и дуэт Не Let The Sun Go Down On Me с Элтоном Джоном, а также принял участие в концерте "Queen", посвященном памяти Фредди Меркури.

В 1996 году вышел третий сольный альбом Майкла "Older".

В 1998 году Майкл был задержан полицией в публичном туалете с другим мужчиной, и он был вынужден признать свою гомосексуальную ориентацию, что никоим образом не сказалось на цифрах продаж его записей.

В 1999 году Майкл выпустил альбом кавер-версий своих любимых песен "Songs From The Last Century

В 2003 году Джордж Майкл попытался вернуть былую популярность, выпустив первый за пять лет сингл Freeek!, который сопровождался дорогостоящим видеоклипом. Эти вложения не оправдались, так как сингл не достиг первого места даже в родной стране.

В 2006 году на MTV состоялась премьера видео на новую песню An Easier Affair. В 2005 году на международном кинофестивале в Берлине состоялась премьера документального фильма "George Michael: A Different Story", к которому певец написал сценарий.

11 ноября 2006 года вышел альбом лучших хитов "Twenty Five", посвященный 25-летию творческой деятельности певца. Кроме этого впервые за 15 лет Джордж Майкл отправился в мировое турне, в рамках которого он впервые дал концерты в Москве (5 и 6 июля 2007 года) и Киеве (9 июля 2007 года). В 2008 году певец дебютировал как актер в телесериале канала АВС "Элай Стоун". Майкл — обладатель двух премий Грэмми.

 Как сообщали "Комментарии", 53-летний британский певец  Джордж Майкл был обнаружен мертвым  у себя дома. Полиция сообщила, что "подозрительных обстоятельств" в инциденте нет.

Менеджер певца Майкл Липпман рассказал Billboard, что  рождественским воскресным утром ему сообщили, что музыканта нашли "мирно лежащим в постели" без признаков жизни.

Насильственную  смерть менеджер исключает, но  версия о сердечной недостаточности стала для него неожиданностью.

Ранее "Комментарии" писали о том, что смерть 53-летнего музыканта зафиксировали врачи в частном доме Джорджа Майкла в графстве Оксфордшир.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!