Главная Новости Мир Учительница отсудила крупную сумму за сорванный голос
commentss НОВОСТИ Все новости

Учительница отсудила крупную сумму за сорванный голос

Власти британского города Харлингтон выплатят учительнице, которая потеряла голос после занятий в шумной классной комнате, компенсацию в размере 150 тыс. фунтов стерлингов (более 240 тыс. долларов), передает "РИА Новости".

11 ноября 2010, 00:02
Поделитесь публикацией:
Учительница отсудила крупную сумму за сорванный голос

Джойс Уолтерс преподавала английский язык для иностранцев в образовательном центре для взрослых, расположенном в здании средней школы. Окна классной комнаты, отведенной для уроков Уолтерс, выходили на крытый школьный двор, по которому в обеденный перерыв гуляли подростки.

Однажды во время игры ребята так расшумелись, что учительница, в очередной раз попытавшись их перекричать, перенапрягла голосовые связки и сорвала голос, после чего ей пришлось взять академический отпуск. Уолтерс вернулась в школу через год, но, несмотря на ее просьбы, за ней оставили всю ту же классную комнату, и женщина была вынуждена уволиться.

Уолтерс теперь с трудом даются даже разговоры по телефону. Суд обязал муниципальные власти Харлингтона выплатить Уолтерс денежную компенсацию, постановив, что из-за их невнимательности 50-летняя женщина больше никогда не сможет преподавать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!