Главная Новости Мир Принц Уильям подарил невесте обручальное кольцо принцессы Дианы
commentss НОВОСТИ Все новости

Принц Уильям подарил невесте обручальное кольцо принцессы Дианы

Британский принц Уильям, сделавший в октябре предложение своей давней подруге Кейт Миддлтон, подарил ей обручальное кольцо своей покойной матери, принцессы Дианы. Об этом объявила канцелярия принца Уэльского Чарльза.

17 ноября 2010, 07:02
Поделитесь публикацией:
Принц Уильям подарил невесте обручальное кольцо принцессы Дианы

Кольцо с голубым овальным сапфиром в 18 карат, обрамленным бриллиантами, которое леди Ди оставила сыну по завещанию, было подарено Миддлтон в Кении, где этой осенью отдыхал принц и его подруга.

"Это кольцо — часть моей матери, и я хотел, чтобы она была частью сегодняшнего дня", — сказал Уильям на первой встрече с журналистами после объявления о скорой свадьбе.

Отметим, что Диана выбрала кольцо сама в ювелирном доме Garrard, и тогда оно стоило 28 тысяч фунтов.

Кейт Миддлтон призналась, что ожидание бракосочетания теперь станет для нее гнетущим, учитывая огромный интерес по всему миру. При этом она заметила, что Уильям очень поддерживает ее в связи с тем, что она готовится войти в британскую королевскую семью, и обещает "как хороший учитель" помогать с новыми государственными обязанностями, с которыми ей предстоит столкнуться.

По данным СМИ, свадьба Уильяма и Кейт намечена на весну-лето 2011 года. Бракосочетание одной из самых популярных пар Великобритании пройдет в год 30-летия свадьбы родителей Уильяма — покойной принцессы Дианы и принца Уэльского Чарльза.

фото: с сайта "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!