Главная Новости Мир 15-летний геймер задушил свою мать из-за «жестокой» игры в Интернете
commentss НОВОСТИ Все новости

15-летний геймер задушил свою мать из-за «жестокой» игры в Интернете

Во время домашней ссоры подросток задушил свою мать, а затем повесился. Правоохранительные органы установили, что причиной ссоры были компьютерные игры

18 ноября 2010, 06:46
Поделитесь публикацией:
15-летний геймер задушил свою мать из-за «жестокой» игры в Интернете

В Южной Корее зарегистрировано очередное преступление на почве компьютерных игр.

Как сообщает Associated Press, вечером 15 ноября 15-летний подросток во время домашней ссоры задушил свою мать и после этого повесился. Трагедия произошла в городе Пусан на юго-востоке страны.

Младшая сестра самоубийцы рассказала, что мать с сыном поссорились из-за компьютерных игр. По ее словам, последние два-три года брат активно играл через Интернет в "жестокие" игры.

Южная Корея является одной из стран – лидеров по числу подключенных к Сети: по последним данным, доступ в Интернет имеют более 90% домохозяйств. Это обуславливает высокую долю в обществе интернет-зависимых людей — таких в Южной Корее насчитывается около 2 млн.

Как следствие, одержимость молодежи компьютерными играми, в которые можно играть через Интернет, была признана одной из главных социальных проблем страны. Одной из самых громких трагедий, связанных с играми, стала смерть от голода трехмесячной девочки, родители которой проводили все время в интернет-клубах.

 

Фото: opa.kg



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!